КАРкал ворон: "Эй, маКАР, в этом мире всё на КАР! В КАРидоре диКАРи, КАРнеплоды, писКАРи, КАРакатица, КАРтуз, КАРп, КАРтошка, КАРапуз, у КАРыта КАРаван, сторожи КАРга КАРман, а в КАРете КАРамель и КАРтавый КАРастель."
А сколько среди блоггеров подобных "воронов"?! И не сосчитаешь! Тут у каждого свои непоколебимые "принципы", своя "сермяжная правда". Поэтому дискутировать в ЖЖурнале абсолютно бесполезно. Во-первых, потому что "сытый голодного не разумеет"; во-вторых, потому что "бытие определяет сознание", и не могут, например, бюрократы и предприниматели прийти к "общему консенсусу"; в-третьих, даже если какой-нибудь человек на все 200% не прав, он всё равно, как тот ворон, будет всё переиначивать и подстраивать под своё "КАР".
Теперь понятно, откуда всялся субъективный идеализм. Беркли, Фихте и Юм просто внимательно наблюдали за спорами своих современников и пришли к выводу, что никакой объективной истины просто не существует.